Главная » Блог » Как выбрать между двумя

Как выбрать между двумя парнями

Жизнь идет слишком стремительно, не успеваю ей делиться.

За перерыв случилось вот что:

  • Я сказала мальчику из прошлого поста, что я его люблю, а он сказал “Спасибо”. Забавно, но, кажется, я это отрефлексировала и пережила. Я даже написала об этом огромный текст, и если изменю там имена, то могу выложить здесь;
  • Мы вместе с П., который уже 6 месяцев в другом городе, 4 из которых мы не виделись, запланировали поездку на майские. Встречаемся в еще одном городе и будем вместе 4 дня;
  • Мы возвращается из Америки, и, вроде бы, надолго в России! Причем прилетает тогда же, когда я возвращаюсь из поездки с П;
  • Муж с партнеркой тоже уедет на майские, я рада, что мы можем проводить выходные и не вместе и это ок, но запланировали летом обязательно устроить совместный отпуск, такого не было больше полугода уже.
  • Я начала новую работу и у меня неадекватный краш в начальника. Но это тоже как-нибудь отдельно;
  • В целом, все довольно хорошо, а главное интересно;
  • Если захотите поделиться своими эмоциями, у меня теперь есть комментарии;
  • А впрочем, ловите сразу большой текст, почему бы и да.

Главный герой – мальчик с вечеринки, с которым я начала практиковать Верхнюю роль. Его зовут также, как одного из моих существовавших до него партнеров (да, это случилось, имена пошли по второму кругу, хахаха), поэтому надо бы придумать ему новую букву или слово. Пусть будет.. Мэтт.

Я сказала Мэтту, что я его люблю.

Чуть меньше месяца прошло со дня знакомства, и я сказала.

24 апреля, где-то в полночь. Играла музыка из его любимой игры, на выдуманном языке, невероятно красивая, момент казался до жути романтичным.

Поняла, на самом деле, ещё раньше — в нашу прошлую встречу две недели назад.

Я тогда просто лежала рядом с ним и чувствовала его запах, думала о прошедшей сессии, где я была Верхней, а он называл меня Мистресс, и думала: он помог мне раскрыть в себе ту часть меня, которой, я думала, у меня нет.

Он рассказал мне столько всего о сфере, в которой у меня опыта никогда не было и вряд ли будет. Он показал мне, какой прекрасный на самом деле человек с теми качествами, что есть у меня — заботой о других, чуткостью и мягкостью, потому что они есть и у него тоже.

Показал меня как в зеркале с моими неуверенностями и переживаниями, думанием за других и вот этим всем. Он правда выбирает меня, неделю за неделей, а не говорит два месяца подряд «ещё немного, ***, ещё совсем чуть-чуть» и не появляется в моей жизни.

Привет тому парню, который пропал, и Той Самой Девушке из постов выше, которая тоже перестала отвечать на мои сообщения…

Мэт умеет поддерживать и слушать, а главное это настоящий и честный человек. Он умеет выражать эмоции, не стесняется своих кинков и фетишей, п развивается и ффффходит на терапию. А ещё у него невероятные глаза.

Сказала невзначай будто, после неловкой ситуации, за которую он извинился — специально, чтобы показать: я принимаю тебя таким, мне все это неважно, мне важен ты.

— Знаешь?
— Мм..?
— Я люблю тебя)

Это было сказано без каких-то прелюдий, хотя за полчаса до этого я начала что-то про то, что кажется, будто мы знакомы намного больше, чем на самом деле (а он говорил это с первой минуты первого разговора).

Думала заранее о том, что конечно я хочу, чтобы он ответил тем же. Думала также о том, что я понимаю, что скорее всего не ответит. И все равно хотела сказать. Не успокоилась бы, если бы не сказала, и каждый раз, когда скрывала бы это, каждый раз, когда «вот тут можно было сказать!» — было бы сложно.

— … Спасибо …

Мэт смущенно спрятал лицо у моего плеча. Я чувствовала, что он напрягся, и знала, что сейчас он думает: «Я расстрою ее, если не отвечу тем же: но я ведь не готов, как неловко… надеюсь, она не сильно расстроится, я не хочу быть причиной ее негативных эмоций».

Он поднялся надо мной, взял мое лицо в ладони и сказал:

— Ты мне очень сильно нравишься.

— Это ни к чему тебя не обязывает. Я хочу чтобы ты это понимал. Я просто знала, что это так, и уже не могла не сказать. Я недавно прочитала где-то…

— Я видел. Что мы не знаем, сколько времени ещё будем с любимыми, и точно будем жалеть, что не сказали этого, когда могли.

— Да!.. Поэтому я сказала.

Мы говорили, слушали музыку, и пока он искал очередной саундтрек, я чувствовала, как подступают слёзы.

Он заговорил.

— Спасибо, что ты сказала. И спасибо, что любишь… Хочу рассказать тебе, как у меня это работает. У меня есть несколько категорий людей. Друзья, за которых я готов порвать любого и помочь им всем, что у меня есть — самые важные люди, и их всего 3-4 человека.

Близкие люди, которых я ценю и которым очень доверяю, с которыми мне хорошо. И ты в их числе (он нежно поцеловал меня в губы).

Хорошие знакомые, о которых я что-то знаю и могу с ними периодически видеться. И просто знакомые — те, кого я знаю.
И я говорил «это» только дважды в предыдущих отношениях.

— Я понимаю! Я ничего от тебя не жду.

Это была неправда: в глубине души я хотела, чтобы он сказал мне «люблю» в ответ. Я очень хотела этого, и на самом деле ждала. Надеялась, что все будет так, как было с М. и с П.

— Я сейчас чувствую себя очень уязвимой.

Я плакала тихо, но было заметно, что я вытираю слёзы.
— Ведь вот это — настоящая я, и я честно тебе показала себя. И мне страшно, что это все может как-то поменять наши отношения.

— Эээй… ***, я обожаю такую искренность и очень ценю честных людей. Спасибо тебе за это. И — что ты, это никак не поменяет ничего в наших отношениях.

Кажется, я заранее должна была быть готова к такому исходу и целью было просто сказать, потому что не могу не сказать.

Но я была не готова и поняла, что целью было также услышать, что я любима. И почему-то эти слова именно от новых людей приносят такие эмоции и ощущение тепла. (Заметка – обсудить это на терапии.)

Я вспомнила, как в нашу вторую встречу спросила у М., через какой срок на его взгляд нормально сказать «люблю», потому, что, кажется, я хочу сказать это ему. И он ответил на это: «Я люблю тебя».

Потом он рассказал, что для него становится понято, что он любит, довольно скоро: человек тебя привлекает, узнавая его, ты понимаешь, сходятся ли ваши ценности и взгляд на мир, интересно и комфортно ли вам, умеете ли вы на одном примерно уровне общаться, и все – дальше понятно: или любишь, или нет!

Когда мы с П. были знакомы всего три недели, и он приехал мне помочь с важным для меня делом, чем снова показал, какой он прекрасный, я сидела рядом с ним, а слова так и рвались из груди, так и тянулись к нему, но я боялась торопиться.

Я завела разговор о том, через какое время можно реально узнать человека, чтобы понять, что чувствуешь к нему. Он понял, к чему я, провернулся ко мне и сказал: «Я тебя люблю».

Мэтт не сказал.

Но ведь истории с каждым человеком разные. Кто-то сказал сразу — раньше меня. Кто-то после меня, как муж и К. Кто-то — просто пропал, не сказав… Кто-то сказал уже после расставания, как Б. Кто — не ответил сразу, но кто знает, что будет дальше, правда?

А если не надеяться, что скажет?Но как жить, зная, что я сказала ему «люблю», а он – не любит меня?

Я будто в такой слабой позиции оказалась теперь в этих отношениях… Будто этим можно теперь маниаулировать?

Или это сильная позиция?
У меня было желание выразить свои чувства и я не побоялась и сделала это. Это ли не сильная позиция?

Я сильная уверенная в себе женщина, я просто сказала то, что считала важным сказать. Даже когда я плакала — я сильная, ведь я не боялась рядом с ним быть собой и разрешила себе проявлять эмоции.

Вот такая история про “люблю” и “спасибо”. Про меня, про него, про кого-то из вас.

В поездке с П. все совсем не так, как я ожидала.

Впервые за эти отношения, когда я рядом, я хочу быть где-то ещё. Это так странно и угнетающе.

Интересно, что так повлияло, 4 месяца на расстоянии или какие-то ещё факторы?

Вчера до ночи выписывала ситуации, в которых мне было не ок (за один день их было, наверное, с десяток!), свои чувства и потребности, которые за ними стоят.

Это, конечно, помогло мне немного успокоиться и структурировать эмоции, но не помогло решить проблемы.

Нужно с ним поговорить, а меня тошнит даже от одной мысли, что мы все это будем обсуждать.

Ооооочень странные дела.


Что делать если нравятся двое парней

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Анфиса Собчак
Active Member
14 мая 2023 21:12

А зачем выбирать? Я два в 16 лет встречалась с двумя одновременно, тоже оба классные. Только на третий год один спалил другого.:-)

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x