Главная » Блог » Что делать если парень эгоист

Если парень эгоист. Как определить и что с этим делать?

Loading

Любовные отношения хорошо развиваются только в том случае, когда оба партнера настроены на взаимное уважение и понимание. Если чувствуешь, что над отношениями работаешь ты одна, вполне вероятно, что твой парень эгоист. От эгоистичного человека не дождешься ни поддержки, ни внимания, ни проявления заботы. Но чтобы не вешать на партнера ярлык, следует точно узнать, считает ли он себя реально пупом земли.

Как понять, что парень эгоист?

Он всегда стремится быть в центре внимания? А в отношениях хочет только доминировать? Не считается с твоим мнением ни в каких вопросах? Что же, вероятно, тебе не повезло – твой партнер думает только о себе.

Признаки эгоистичного человека:

  • эгоистичный партнер оказывает знаки внимания девушке, только если планирует получить что-то взамен;
  • он не способен взглянуть на любой вопрос или проблему с иной, отличной от своей, точки зрения;
  • парень эгоист всегда думает только о собственной выгоде, ему плевать на мнение второй половинки;
  • ему претит неповиновение со стороны партнерши, поэтому он всегда и во всем ее контролирует;
  • он не видит необходимости обосновывать свое мнение;
  • эгоист буквально заставляет свою девушку считать себя лидером, который никогда не ошибается.

Если в твоих отношениях иногда случаются ссоры с недопониманиями, это еще не означает, что твой парень эгоист. Но если в конфликтах ты всегда чувствуешь себя виноватой, а после принимаешь любой его выбор, ситуация уже иная. Адекватный человек не будет давить на оппонента, переходить на личности и унижать. А эгоист именно так и поступит.

Что делать, если парень эгоист?

Эксцентричные и самовлюбленные люди терпеть не могут, когда кто-то пытается их изменить. Так что работа тебе предстоит колоссальная. Пытаться изменить эгоиста есть смысл только при наличии искренней любви как с его стороны, так и с твоей. В противном случае ты только испортишь себе нервы и, возможно, разочаруешься в мужчинах.

Стоит заметить, что эгоистичный человек проявляет это не только в отношениях с любимой девушкой, но и на работе, и в общении с друзьями. Чтобы парень эгоист поменялся, ему нужен мощный стимул. И тебе придется его найти. Используй хитрости, ласку и терпение и не совершай грубых ошибок.

Типичные женские ошибки:

  • действовать агрессивно;
  • перенимать стиль общения эгоиста;
  • заставлять измениться самостоятельно;
  • обижаться и устраивать бойкот;
  • смиряться с эгоистичными проявлениями;
  • уходить к маме.

Если парень эгоист, ни один из вышеприведенных способов не сработает. Самовлюбленный человек считает себя идеалом, поэтому ни в коем случае не обвиняй его в том, что он стопроцентный эгоист. Вообще старайся избегать этого слова. Больше говори о своих ощущениях, а про его недостатки не упоминай.

Есть ли шанс у отношений, если парень эгоист?

Шанс имеется, хоть и не очень большой. Вряд ли ты сможешь сделать так, что характер самовлюбленного партнера полностью изменится в лучшую сторону. Но, по крайней мере, при правильных твоих действиях парень станет более терпимым и понимающим. Он должен привыкнуть к тому, что ты тоже человек и нуждаешься в эмоциональной отдаче.

Как правильно действовать?

  • Не сердись, когда твой парень эгоист совершает поступки, которые тебе кажутся обидными. Заостряй внимание на моментах, когда он делает что-то хорошее или доброе. Ведь бывает же такое хоть иногда? Хвали его.
  • Дай партнершу шанс красиво проявить себя в любви и сексе. Флиртуй, заигрывай, соблазняй. Нежности и ласки помогут на время забыть о проблемах. Благодари его за проявления чувств и даже не очень удачные комплименты.
  • Если ничего путного не выходит, предложи сходить на консультацию к семейному психологу. Только не говори, что ему требуется психиатр. Сделай все мягко и аккуратно, чтобы партнер сам захотел поговорить со специалистом.

Помни – даже если парень эгоист, это не значит, что он не умеет любить. Восхищайся его добрыми поступками, а на проявления эгоизма постарайся не обращать внимания. Увидишь, он начнет делать больше хороших дел, что положительно скажется на ваших отношениях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наташа Боброва
Active Member
Наташа Боброва
27.03.2024 09:27

Забить, и тоже жить в свое удовольствие, и думать только о себе!

Настя Лазарчук
Active Member
Настя Лазарчук
29.03.2024 12:48

Я уже семь лет как научилась жить эгоисткой, честно сказать сказочно рада этому! Давно ни под кого не подстраиваюсь и вам того же советую. Тем более под мужиков, эти даже в последнюю очередь не оценят!

Наташа Боброва
Active Member
Наташа Боброва
03.04.2024 09:28
Ответить на  Настя Лазарчук

Я бы даже сказала они наоборот оценят если их динамить.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x