Главная » Блог » Почему парень придирается

Почему парень постоянно цепляет меня? Что делать если я его раздражаю?

Loading

Обычно считается, что ссоры по мелочам начинают происходить уже после свадьбы. И там проблему уже рекомендуется решать вместе с семейным психологом. Но что делать, если парень придирается по пустякам еще только на подходе к свадьбе? Необходимо понять, почему он это делает, а затем предпринять меры, чтобы исправить ситуацию.

Почему я раздражаю парня – основные причины

Главное – не принимай его поведение на свой счет и не вини себя. Чаще всего парни раздражаются и начинают критиковать любимую девушку только потому, что у них самих не все в порядке с нервами. Возможно, твой парень просто выматывается на работе или находится в состоянии постоянного стресса.

Чтобы дать выход мощному внутреннему напряжению, он и придирается по пустякам к тебе!

Но также причина может крыться в его недовольстве отношениями. В этом случае твоя роль является одной из главных, так как от вас обоих зависит, будут ли отношения развиваться или придут к полному краху. Чтобы узнать, спроси его прямо.

Вряд ли он станет продолжать тебя критиковать, если ты готова выслушать и узнать всю правду!

Почему парень придирается к мелочам – возможные причины:

  • неуверенность в себе, комплексы;
  • устоявшаяся привычка ругаться;
  • завышенные требования к тебе;
  • стремление все контролировать;
  • страх тебя потерять;
  • внутренние/душевные метания.

Возможно, ты не догадывалась, но парень может мучить тебя постоянными придирками и критикой только потому, что ужасно боится оказаться брошенным. Придирается по пустякам он не просто, чтобы побурчать или выпустить пар, а для понижения твоей самооценки. Так твой любимый будет уверен, что ты никуда от него не денешься из-за эмоциональной зависимости и неуверенности в собственных способностях.

Зачем парень постоянно цепляет меня?

Иногда парни так себя ведут для того, чтобы победить некие комплексы, которые сформировались в прошлых отношениях. Если бывшая девушка частенько высмеивала его или предъявляла завышенные требования, он может таким образом неосознанно мстить тебе, как представительнице всего женского рода.

Придирки по пустякам в этом случае – это не занудный характер, а подсознательное желание избавиться от навязанных комплексов.

Придирается по пустякам

Также ворчливый характер у парня мог сформироваться еще в детстве – на фоне отношений между родителями. Может быть, его отец тоже был придирчивым и требовательным. Если он сам его уважал, теперь просто копирует его поведение.

Что делать, когда парень придирается к мелочам?

В первую очередь, не гони лошадей – не надо думать о расставании и тем более не следует закатывать ему скандалов и истерик. Старайся избежать ссоры с парнем, это будет мудро с твоей стороны. Конечно, когда тебя вечно критикуют, это жутко неприятно, но все решения нужно принимать с холодной головой.

Прежде всего попробуй посмотреть на ваши отношения его глазами. Вполне возможно, ты заметишь в себе некоторые качества, которые действительно могут вызывать раздражение.

Решение проблемы

Как прекратить издевательство над собой

Ниже перечислены способы, чтобы решить проблему и закончить трепать тебе нервы:

  • честно скажи, что тебя обижает его критика;
  • попроси рассказать его о внутренних переживаниях;
  • заставь поверить, что готова идти ему навстречу;
  • дай ему уверенность, что всегда будешь рядом;
  • сама не критикуй его и не придирайся по пустякам;
  • предлагай компромиссы при столковении мнений.

Запомни, как бы тебе ни хотелось стать для парня идеальной, сделать этого не удастся. Ты должна донести до него, что совершенных людей не существует. Вам в любом случае придется мириться с определенными недостатками друг друга.

Не взрывайся, когда он придирается по пустякам, а мягко предлагай заняться чем-нибудь приятным для вас обоих!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наташа Боброва
Active Member
Наташа Боброва
19.02.2024 17:22

Они обычно так себя ведут когда стелишься перед ними сильно, это убивает любой интерес тебе. А придирается нагло начинает это когда решил разойтись.

Настя Лазарчук
Active Member
Настя Лазарчук
29.03.2024 12:45

Нашел другую и провоцирует скандал!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x